Какими онлайн-ресурсами могут пользоваться школьники

20.03.2020

Министерство просвещения РФ предлагает подборку самых полезных бесплатных интернет-ресурсов, которыми можно воспользоваться для онлайн-обучения, в том числе и во время каникул.
Образовательные платформы доступны для учеников, педагогов и родителей. Портал «Российской электронной школы» resh.edu.ru. где собраны интерактивные уроки по всему школьному курсу с 1-го по 11-й классы. Педагоги могут использовать дидактический и методический материал по каждому уроку.

Для младших школьников окажется полезным ресурс «Яндекс.Учебник» (education.yandex.ru). Это образовательный сервис для учителей и учеников. Здесь можно найти в том числе задания по русскому языку и математике для 1-5 классов. Ответы проверяются автоматически, обеспечена мгновенная обратная связь. Ресурсом пользуются свыше 1.5 млн детей из всех регионов страны.

Проверить усвоенный материал поможет сервис «ЯКласс» (www.yaklass.ru). Там учитель задаёт проверочную работу, которую выполняют школьники, а затем получает отчёт о том, как с ней справились учащиеся.

Все бесплатно! Подключайтесь! Рекомендуем!

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 24.03.2020Хочу такой сайт

Дата обновления: 24.03.2020

Дата публикации: 20.03.2020

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.